Луганск обратился к жителям подконтрольных Киеву районов Донбасса

15/10/2018 - 06:28
Читать u-f.ru на

Официальный представитель ВС Луганской народной республики Андрей Марочко выступил с призывом к жителям районов в Донбассе, подконтрольных украинской армии.

Андрей Марочко призвал местных жителей не допускать размещения техники и вооружения украинской армии в районах, расположенных около линии разграничения в Донбассе.

По словам представителя силового ведомства ЛНР, те жители Украины, которые не обращают внимание на факты появления вооружения во дворах домов и на улицах, тем самым дают согласие на гибель мирного населения.

«Обращаю внимание гражданского населения всех населенных пунктов, подконтрольных Киеву: разрешая либо игнорируя размещение вооружения и военной техники украинской армии на улицах, во дворах своих домов, территориях муниципальных учреждений, вы таким образом даете согласие на гибель мирного населения, гибель таких же жителей Украины, как и вы», - сказано в сообщении Андрея Марочко.

Напомним, ранее в Луганске сообщили о гибели двух мирных жительниц населенного пункта Марьевка в результате массированного обстрела ВСУ из крупнокалиберных минометов.

Читайте также: ВСУ совершили атаку на ЛНР, озвучены страшные последствия

Автор: Елена БЫСТРОВА