Резкое обострение ситуации в Донбассе: атака, бои на разных направлениях

25/04/2018 - 10:03
Читать u-f.ru на

Экстренное сообщение поступило из Донбасса – ситуация резко обострилась, на нескольких направлениях одновременно идут бои, есть информация об атаке.

Военкоры с мест событий передают о серьезном обострении обстановки в Донбассе. Сегодня жители окраинных районов Донецка проснулись от звуков обстрелов. Почти всю ночь от звуков массированных обстрелов не спали жители многострадальных Горловки и Зайцево.

Около 7-30 по местному времени завязался бой на Светлодарском направлении. Отмечается применение артиллерии и минометов.

По-прежнему под массированным огнем находятся Зайцево и Север Горловки. Горожане передают о том, что ВСУ наносят удары из тяжелого вооружения.

Читайте также: Заявление командования ДНР о готовящемся массированном ударе; "помощь" ВСУ ополчению - ДНР и ЛНР развитие событий

Боевые действия идут и в районе аэропорт - Ясиноватский блокпост. С той стороны также слышна тяжелая артиллерия.

Около 7 утра в направлении н.п. Новолуганское (почти 70 км от Донецка) завязался минометный бой. Украинские войска применяют минометы, АГС, БМП, стрелковое оружие.

По неподтвержденным пока данным, ВСУ пошли в атаку в районе авдеевской промзоны и Ясиноватского блокпоста. Информация уточняется. 

Автор: Елена БЫСТРОВА