Кремль категорично ответил по Луганску, из Донбасса обратились к Западу - ДНР и ЛНР, хроника событий

24/11/2017 - 06:37
Читать u-f.ru на

Россия – Луганск, последние новости сегодня – 24 ноября. В Кремле сделали заявление касательно ситуации в Луганске. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что не станет давать оценку тому, что в настоящий момент происходит на территории ЛНР. При этом он отметил, что в российском руководстве имеется понимание того, что происходит в Луганске.

«Скажем так, каких-то нюансов я бы не стал озвучивать в настоящий момент», — сказал Песков, комментирую вопрос, имеются ли данные о том, что в сейчас происходит в Луганске, и поддерживает ли Кремль возможную смену власти в народной республике.

Читайте также: Решение в Донецке и незамедлительный результат в Луганске подтвердили в ДНР

ДНР, последние новости сегодня – 24 ноября. Жители захваченного украинскими силовиками поселка Гладосово, расположенного на горловском направлении, обратились к Западу. По данным Федерального агентства новостей, после захвата населенного пункта ВСУ его жители выступили с просьбой о помощи к заместителю главы ОБСЕ на Украине Александру Хугу.

Жители Гладосово напомнили, что их населенный пункт находится в «серой зоне», и захват ВСУ нарушает Минские соглашения. В сообщении людей говорится о том, что многих жителей поселка силовики увезли в неизвестно направлении.

«Мы призываем вас как гаранта соблюдения Минска-2 прибыть к нам в поселок и зафиксировать беспредел властей Украины», - отмечается в призыве.

Автор: Елена БЫСТРОВА