Донецк срочно бросает силы в ЛНР, взрыв в Луганске - хроника ДНР и ЛНР

23/11/2017 - 04:54
Читать u-f.ru на

ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 23 ноября. Ситуация в Донбассе продолжает оставаться непростой. Представители миссии ОБСЕ зафиксировали отправку военной техники из Донецка в Луганск. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец» со ссылкой на сообщение в Фейсбуке миссии.

В сообщении говорится о том, что патруль СММ ОБСЕ обнаружил передвижение колонны бронетехники, направлявшейся в сторону ЛНР со стороны Донецка. По данным наблюдателей, в составе колонны передвигалось не менее шести военных грузовиков. Также были замечены два БТР, одна зенитная установка и два десятка легковых автомобилей без «номеров». В составе колонны находилось около пятидесяти вооруженных мужчин.

Колонна была замечена представителями миссии ОБСЕ на автодороге вблизи Дебальцево. Имеется информация о том, что предположительно эти же автомобили были замечены другим патрулем ОБСЕ недалеко от н.п. Веселая Тарасовка в 15 км от Луганска.

Читайте также: Ополчение Донбасса обратилось к Захарченко с внезапной просьбой по ЛНР

Луганск, последние новости сегодня – 23 ноября. Правоохранители ЛНР передают информацию о сильном взрыве, произошедшем накануне в Луганске. Согласно озвученным данным, взрыв прогремел в 21-30, и был слышен в разных районах города.

В МВД ЛНР уточнили, что местом ЧП стало район Луганского тепловозостроительного завода, ранее именовавшегося заводом имени Октябрьской Революции («ОР»). На место взрыва выехали представители правоохранительных органов, подробности и причина ЧП устанавливаются.

Автор: Елена БЫСТРОВА