ДНР и ЛНР, хроника событий: в НАТО приветствовали решение по Донбассу; панические заявления силовиков о "нападении"

24/08/2017 - 06:18
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 24 августа. Решение, объявленное Контактной группой в Минске о так называемом «школьном» перемирии в Донбассе с 25 августа, приветствовали в штаб-квартире Североатлантического альянса. Об этом сообщает издание «Известия».

По данным издания, в НАТО приветствуют достижение договоренности о прекращении огня в Донбассе с 25 августа. С соответствующим заявлением выступил чиновник Альянса в среду в Брюсселе.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что лидеры нормандской четверки в ходе телефонных переговоров приняли решение о введении «школьного» перемирия. После этого режим прекращения огня был согласован сторонами в Контактной группе.

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 24 августа. В рядах украинских пограничников звучат панические заявления о сдаче позиций в районе Мариуполя. Как сообщает Федеральное агентство новостей, пограничники запугивают себя страшилками о крадущихся по морю «диверсантах» из ДНР.

Читайте также: ДНР и ЛНР, хроника событий: кровавое ЧП в ВСУ; в Киеве увидели «решение» Москвы

В частности, силовики ожидают мифической высадки диверсантов 24 августа – в День независимости Украины. По заявлению местной погранслужбы, 24 августа пограничники будут в особом режиме охранять побережье Мариуполя. В частности, военные должны защищать побережье от «взрывоопасных предметов и диверсионных групп», которые, по версии украинской стороны, могут проникнуть со стороны ДНР.

Автор: Елена БЫСТРОВА