ДНР и ЛНР, развитие событий: Путин объяснил, как остановить войну в Донбассе, на Западе предупредили о катастрофе

17/06/2017 - 07:57
Читать u-f.ru на

Россия – Донбасс, последние новости – 17 июня. Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну сделал заявление по урегулированию конфликта в Донбассе. По словам президента, конфликт на востоке Украины невозможно решить с помощью оружия, нужны непосредственные переговоры между противостоящими сторонами.

«Конфликты такого рода, как в Донбассе, невозможно решить, применяя оружие. Необходимы прямые переговоры. И чем раньше наши друзья в Киеве это поймут - тем лучше» - сказал Владимир Путин, отметив, что западным партнерам Киева следует помочь украинским властям осознать эту реальность.

Читайте также: Москва о желании Киева «зачистить» Донбасс: Украину ждет новый котел

ДНР и ЛНР, последние новости – 17 июня. На Западе бьют тревогу в связи с последним обострением ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. Представитель Детского фонда ООН Кристоф Бульер заявил, что в организации крайне обеспокоены непрекращающимися военными действиями вокруг водоочистных сооружений в Донбассе.

В ООН предупреждают, что в результате боевых действий около 750 тысяч детей могут остаться без водоснабжения, Донбассу грозит вспышка инфекций и гуманитарная катастрофа, которая может затронуть более трех миллионов человек.

Автор: Елена БЫСТРОВА