Донбасс, развитие событий: украинская ДРГ предприняла попытку прорыва в ЛНР; массовый исход в ВСУ

06/06/2017 - 06:31
Читать u-f.ru на

ЛНР, последние новости – 6 июня. В Минобороны ЛНР сообщили об атаке диверсионной группы ВСУ, предпринявшей попытку прорыва на территорию народной республики. Официальный представитель оборонного ведомства республики Андрей Марочко в понедельник сообщил журналистам о том, что ВС ЛНР были вынуждены открыть огонь на линии соприкосновения в связи с атакой ВСУ.

Диверсионная группа в составе 10 человек попыталась совершить диверсионную вылазку в районе н.п. Калиновка, отметил Марочко. По его словам, атака украинских диверсантов закончилась трагически – военнослужащие ЛНР моментально отреагировали на действия ВСУ, атака была отбита, в результате ДРГ понесли серьезные потери – двое убито, шесть военных получили ранения. Представитель Минобороны ЛНР отметил, что данный факт командование украинской части попыталось скрыть от вышестоящего командования.

Читайте также: Донбасс, новости: в ДНР раскрыли причину боестолкновения ВСУ и Нацгвардии под Донецком; массовые кражи и дезертирство в ВСУ

Донбасс – Украина, последние новости – 6 июня. В Минобороны ЛНР сообщили о массовом пьянстве и дезертирстве в рядах ВСУ. Об этом стало известно разведке народной республики. По словам представителя ведомства Андрея Марочко, украинские военные продолжают спасаться бегством с передовых позиций украинской армии в Донбассе.

Марочко отметил, что морально-психологическое состояние в рядах ВСУ в Донбассе продолжает ухудшаться. Украинские военные, принимающие участие в военной операции Киева, занимаются мародерством, злоупотребляют алкоголем, устраивают «пьяные разборки» с применением оружия. Помимо того, в ВСУ все чаще происходят случаи неуставных отношений, которые приводят к массовому дезертирству.

Автор: Елена БЫСТРОВА