Донбасс, развитие событий: сообщение ДНР о пожаре на Авдеевском коксохиме; ВСУ атаковали своих под Донецком

23/05/2017 - 06:39
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости – 23 мая. Из ДНР поступило срочное сообщение – после обстрела ВСУ Авдеевского коксохимического завода на территории предприятия начался пожар. Об этом сообщил журналистам представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По данным народной республики, накануне около 19-30 со стороны Константиновской трассы украинские войска совершили артиллерийский обстрел Авдеевского коксохимического завода, а также района «Бутовской» шахты. В командовании отметили, что в результате обстрела на территории производственного предприятия произошло возгорание, площадь которого составила 1 га.

В ДНР считают, что данные действия являются спланированной провокацией ВСУ и направлены на обвинение вооруженных сил народной республики в якобы ведении обстрела из района Крутой Балки.

Читайте также: Донбасс, новости: обращение Басурина к ВСУ, пьяные разборки среди силовиков

ДНР, последние новости – 23 мая. В ДНР сообщили о странных атакующих действиях украинских силовиков под Донецком. С соответствующим заявлением выступил Эдуард Басурин, сообщает издание «ЦарьГрад». Как стало известно, ВСУ напали на своих же военных в районе Ясиноватой.

Атакующие действия ВСУ были зафиксированы ДНР 21 мая вблизи Донецкой фильтровальной станции. Силовики устроили перестрелку между своими позициями, известно о троих раненых бойцах. По данным ДНР, в украинском командовании позднее был отдан приказ списать пострадавших на боевые потери.

Автор: Елена БЫСТРОВА