Донбасс, развитие событий: обращение Басурина к ВСУ, пьяные разборки среди силовиков

22/05/2017 - 06:51
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости – 22 мая. В ЛНР сообщили о кровавых разборках в рядах украинских силовиков. Представитель силового ведомства народной республики Андрей Марочко сообщил журналистам о том, что разведке стало известно о ранении нескольких украинских военных в результате пьяной стрельбы. Инцидент произошел в первом батальоне 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ и тщательно скрывается от вышестоящего командования.

Разведке ЛНР стало известно о том, как среди украинских военных, находящихся в нетрезвом состоянии, произошла словесная перепалка, после которой один из солдат открыл огонь по своим боевым товарищам. Марочко отметил, что руководство батальона, опасаясь репрессий со стороны командования, решило не давать ход разбирательствам, и дело было спущено на тормозах.

Читайте также: ДНР и ЛНР, новости: заявление Белого дома по Донбассу; эксперт раскрыл, что ждет Т-80 на линии фронта

ДНР, последние новости – 22 мая. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин обратился к военнослужащим ВСУ в связи с непрекращающимися обстрелами территорий и населенных пунктов народной республики.

Он предупредил, что надежды украинских силовиков на то, что за исполнение приказов военного командования и гибель мирного населения ДНР их наградят и поощрят, являются ложными. По словам замкома, в тылу так называемой АТО для украинских военных активно готовят места захоронения на кладбище в Краматорске.

«По данным местного населения, в настоящее время подготовлено более 150 могил, и копка продолжается», — отметил Басурин.

Автор: Елена БЫСТРОВА