СМИ: ВСУ предприняли попытку атаковать в районе Дебальцево; морозы ударили по силовикам - ДНР

18/12/2016 - 19:24

ДНР сегодня, последние новости – 18 декабря. Ситуация на линии разграничения сторон в Донбассе продолжает оставаться крайне напряженной. Среди последних новостей – поступило срочное сообщение о том, что украинские военные перешли в наступление в районе Углегорска-Дебальцево.

Известно, что попытка прорыва уже блокирована ополчением. Наступательные действия остановлены, однако в настоящий момент в том районе идет бой, который продолжается нескольких часов. По данным источника «Русской весны», атаку предпринял один из добровольческих батальонов, который вышел из-под контроля Киева.

Читайте также: Силовики Украины обстреляли КПП «Майорск» в Донбассе

Украина, последние новости – 18 декабря. Морозы встали стеной на пути украинских силовиков в Донбассе. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил журналистам о том, что установившаяся морозная погода нанесла серьезный удар по ВСУ в зоне так называемой АТО. По данным ДНР, батальон 72 бригады ВСУ, базирующийся в Авдеевке, из-за наступивших холодов потерял около трети личного состава. Более того, известно о двух погибших бойцах.

По словам Басурина, с наступлением морозов украинские войска столкнулись с проблемой массовой заболеваемости. Он также добавил, что в данный момент все близлежащие украинские госпитали переполнены, врачи жалуются на недостаток медикаментов.

Читайте также: На Украине призвали к радикальным мерам в отношении Донбасса вопреки договоренностям

Автор: Елена БЫСТРОВА