Донбасс благодарит россиян: Донецк преподнес подарок Кисловодску

14/11/2016 - 06:17

Кисловодск – Донецк, последние новости – 14 ноября. От столицы Донбасса в знак благодарности за поддержку со стороны россиян в военное время Кисловодску передан дар – шестьдесят саженцев роз.

Подарок сделан в рамках проекта, который организован в Донецке и носит название «Берегиня Донбасса». Цветы будут переданы и другим городам России, Кисловодск стал первым городом этой программы.

По замыслу организаторов, после того, как донецкие розы зацветут в российских городах, они будут олицетворять символ стойкости Донбасса в условиях войны.

Читайте также: Александр Захарченко сделал заявление по России

Торжественная высадка саженцев цветов состоится на одной из центральных улиц Кисловодска пятнадцатого ноября.

Также сообщается, что по поручению Главы ДНР Александра Захарченко мэру Кисловодска передана хрустальная роза.

Автор: Елена БЫСТРОВА