В Волгоградской области мужчина не выжил после нескольких отказов в госпитализации
Житель Волгоградской области не выжил после нескольких проведенных ему диагностик и отказе от госпитализации. Как сообщает местный информационный ресурс V1, 43-летний мужчина пожаловался на боли в спине после тренировки. Ранее проблем со здоровьем у него не наблюдалось.
Супругу напугала невероятная бледность кожи и ледяной пот мужа. Первая бригада скорой помощи поставила диагноз остеохондроз. Однако в госпитализации ему отказали, несмотря на то, что он несколько раз терял сознание. Жена вызвала вторую бригаду, которая сделала ЭКГ, но "криминала" при прочтении ленты не увидела. Женщина сама загрузил кардиограмму в нейросеть, которая указала на признаки инфаркта. Супруга самостоятельно повезла мужа сначала в одну больницу - им в госпитализации отказали. Во второй больнице пациента сразу разместили в отделении интенсивной терапии.
Мужчина еще раз связывался с семьей из медучреждения, но вскоре врачи сообщили родным, что спасти его не удалось. По данному инциденту СК по Волгоградской области возбудил уголовное дело.
