Волгоградцы готовятся к гастрономическому фестивалю «Дубовская лоза»

Продукция фестиваля
18/08/2026 - 05:50
Фото: 

volgograd.kp.ru / Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Волгоградской области готовятся к проведению VIII гастрономического фестиваля “Дубовская лоза”. Мероприятие, объединяющее культуру, народные традиции и производство пройдёт в Дубовке в день города - 12 сентября.

В программе праздника запланированы дегустации продуктов из вина и сыра от региональных производителей, а также проведение лекций о тонкостях производства, особенностях местных сортов винограда. Также на Набережной площади все желающие смогут посетить мастер-класс по отжиму винограда, в том числе традиционным способом или познакомиться с необычной техникой рисования вином на площадке “Винная гризайль”.

Кроме того гостей фестиваля будет встречать гастрономическая зона. Приобрести продукцию местных сыроваров, виноделов и ремесленников можно будет на ярмарке.

Помимо прочего в рамках гастрономического праздника планируется проведение кулинарной битвы, где несколько команд будут соревноваться за звание лучшей в приготовлении блюда. А для юных гостей будет организована отдельная локация с развлечениями.

Автор: Бабенкова Екатерина