Экипаж F-16 ВСУ сбил свой же истребитель Су-27

ЮФ
О том, что вооруженные силы Украины [ВСУ] потеряли накануне Су-27, информацию подтвердило военное руководство в Киеве. Стало известно, что истребитель попал под "дружественный" огонь по ошибке. Соответствующие данные размещены на канале Shot в Telegram.
В публикации говорится, что истребитель Су-27 сбил экипаж американского самолета F-16 в Черкасской области.
"По предварительным данным, пилот подумал, что это российская «Герань». Он успел катапультироваться", - утверждает сетевой ресурс.
Ранее сообщалось, что боевики ВСУ предприняли новую попытку прорыва в Курскую область через лесополосу возле населенного пункта Гоптаровка, но были выявлены и ликвидированы вместе со вторым штурмовым отрядом, который планировал "второй накат".