В Ростовской области тренер по плаванию угрожал подростку ножом

16/02/2025 - 18:55
Фото: 

Южный Федеральный

На 29-летнего тренера спортивной школы №2 города Волгодонск [Ростовская область] полиция завела уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ [угроза убийством]. Информация опубликована на канале в Telegram "Че по Ростову?", где сказано, что фигурантом дела стал член Федерации плавания Ростовской области Никита Давыдов.

Источник сетевого ресурса сообщил, что в ночь на 26 января текущего года пловец поругался с 13-летним соседом. Якобы в ходе конфликта он взял нож и направил его в сторону подростка. Несовершеннолетний всерьез воспринял угрозы и рассказал о случившемся родителям.

По выше указанной статье Давыдову грозит до двух лет лишения свободы. Он отпущен под подписку о невыезде, пока полиция устанавливает все детали и обстоятельства происшествия.

Автор: Нил ПРОТАСОВ