Компания Пригожина объяснила видео с похожим на него человеком в российской колонии

15/09/2022 - 10:22
Читать u-f.ru на

За несколько дней по Сети разошелся пятиминутный ролик, в котором человек, внешне похожий на предпринимателя Евгения Пригожина, агитирует группу мужчин вступить в частную военную компанию "Вагнер". Якобы местом действий является российская колония. Мужчина утверждает, что за полгода контрактной службы доброволец получит амнистию.

Пресс-служба компании "Конкорд", которая принадлежит Пригожину, сообщила о "чудовищном" сходстве человека с видео с их боссом.

"Мы можем, действительно, подтвердить, что мужчина на видео чудовищно похож на Евгения Викторовича. Исходя из его риторики, каким-то образом этот человек занимается вопросами реализации задач специальной военной операции на Украине, и все указывает на то, что у него это успешно получается. Кроме этого… у спикера на видео очень хорошо поставлена речь, так же, как и у Евгения Викторовича. И мужчина, похожий на Евгения Викторовича, очень понятно объясняет простому народу простые доходчивые вещи", - сказано в ответ на журналистский запрос в сообщении компании "Конкорда" на странице в соцсети "ВКонтакте".

При этом ранее пресс-служба компании утверждала, что Пригожин не имеет отношения к ЧВК "Вагнера", не следит за ее перемещением, задачами, и, тем более, не занимается ее финансированием.

Автор: Нил ПРОТАСОВ