Сосновский рассказал о реакции Бундесвера на отставку Шенбаха

23/01/2022 - 12:07
Читать u-f.ru на

Вице-адмирала Кай-Ахима Шенбаха, главкома военно-морских сил (ВМС) Германии, принесли в жертву после его откровенных слов про Крым и российское руководство. О реакции в Вооруженных силах ФРГ после отставки адмирала написал известный журналист и политический аналитик Александр Сосновский.

«Как думаете, что думает бундесвер про вынужденную отставку вице-адмирала Шенбаха? Правильно думаете! Унижение и бессилие. <…> Генерал за честные слова ушел в отставку, а его шефиня - министр обороны, которая думает, что Путин ездит на шопинг в Париж, будет и дальше превращать бундесвер в стадо молчащих ягнят».

Учитывая репрессивные методы, которые стало позволять себе руководство Германии в отношении свободы слова, эксперт приписал, что «озвучить в деталях» отношение военных к этому событию не может, потому что ему еще «в Берлин возвращаться».

Мнение еще одного журналиста хотим привести в этом же материале – украинца Анатолия Шария, который, к слову, находится под персональными санкциями Киева.

«Совершенно невменяемый посол Украины в Германии заявил, что хотя мы и приветствуем отставку главы ВМС за высказывание о Крыме, но этого маловато. Я вот думаю - Германии нравится утираться после почти ежедневных неадекватных заявлений этого клоуна [Андрея Мельника]? То денег должны, то должны денег…».

Автор: Нил ПРОТАСОВ