Вассерман рассказал, что ждет Белоруссию летом
Известный эрудит Анатолий Вассерман убежден, что Александр Лукашенко на переговорах с Владимиром Путиным заручился поддержкой России в противостоянии со своими соседями по границе.
Политический обозреватель отметил важную деталь, которую стороны, по его мнению, озвучат на встрече – это «наезд» на Минск и, как следствие, давление на Москву. Из чего журналист делает вывод, что Россия поможет Белоруссии. Вассерман убежден, что в республике летом произойдут новые провокации, организованные Западом.
«Скорее всего, со стороны Запада в Белоруссии летом произойдут новые провокации. Не сию секунду, потому что подготовка к таким действиям требует времени, точного просчета и умения», - заявил Вассерман.
Свое мнение он высказал изданию «НьюИнформ». Говоря о встрече президентов России и Белоруссии, эксперт заявил, что резких изменений в политике со стороны Минска не будет. По его мнению, сотрудничество российской и белорусской сторон и так достаточно тесное, и Москва достаточно неплохо координирует политическую активность соседа.