Билл Гейтс предрек человечеству новую катастрофу - «Страшнее COVID-19»

06/08/2020 - 21:21
Читать u-f.ru на

Катастрофу «страшнее COVID-19» предрек человечеству известный американский миллиардер-филантроп Билл Гейтс. Основатель Microsoft заявил, что последствия от изменений климата по смертельному исходу в разы превзойдут коронавирусные, пишет РИА Новости.

Миллиардер пророчит глобальный кризис, который будет вызван необратимыми последствиями в виду изменений климата. Гейтс призывает существенно снизить количество выбросов парниковых газов в атмосферу для того, чтобы избежать катастрофы. Он сравнил летальность от коронавирусной инфекции с летальностью, которая может быть вызвана экологическими изменениями. Сейчас смертность от COVID составляет 14 человек на 100 тысяч населения. К 2060 году от изменений климата смертность будет аналогичной, а уже к концу столетия - в пять раз выше.

Филантроп заявил, что у человечества нет времени, и действовать нужно уже сейчас, причем преимущественно в развивающихся странах мира.

«Потребуется не один десяток лет, чтобы создать и ввести в эксплуатацию все необходимые разработки в области чистой энергии», - подвел итог своему призыву Гейтс.

Автор: Нил ПРОТАСОВ