Денис Проценко может возглавить Минздрав ко второй волне COVID-19

14/07/2020 - 10:27
Читать u-f.ru на

СМИ узнали о грядущей отставке действующего главы Министерства здравоохранения Михаила Мурашко В частности, об этом сообщает уральское региональное издание URA.RU, ссылаясь на собственные источники в высших органах исполнительной власти РФ.

В качестве причины отставки чиновника указана его нерасторопность в первый период пандемии коронавирусной инфекции. URA.RU так и пишет, что Мурашко на начальном этапе мирового вируса неадекватно оценил опасность и едва не ввел в заблуждение президента России. Источник из системы российского здравоохранения утверждает, что после совещаний с Мурашко Владимир Путин был шокирован увиденным собственными глазами при посещении больницы в Коммунарке.

СМИ провело собственное исследование и выяснило, что после 24 марта (день посещения Путиным больницы) тон сообщений Мурашко в эфире и частота его заявлений кардинально изменились. Издание сообщает, что есть все основания считать, будто будущим министром здравоохранения в России станет Денис Проценко – главврач Коммунарки. Во время «экскурсии» по больнице президент демонстрировал доверие врачу и явно был удовлетворен его компетенцией.

От себя добавим, что Михаил Мурашко возглавляет Минздрав с 21 января 2020 года. С 21 мая 2012 по 15 января 2020 в российской медицине правила Вероника Скворцова.

Автор: Нил ПРОТАСОВ