От Собянина потребовали прекратить принуждать бюджетников голосовать

24/06/2020 - 14:26
Читать u-f.ru на

От Собянина потребовали прекратить принуждать бюджетников к ближайшему голосованию, инициированному Кремлем, по поправкам в Конституцию РФ. Соответствующее требование озвучено депутатами Мосгордумы, а один из них – Михаил Тимонов, выложил текст в своем телеграм-канале.

В обращении, под которым подписались пятеро членов столичной думы, говорится, что нарушение прав граждан на добровольное и свободное участие в общероссийском голосовании стало носить системный и целенаправленный характер. Депутаты утверждают, что принуждение москвичей к голосованию организовано чиновниками на правительственном уровне (имеется ввиду правительство Москвы). С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке

Общероссийское голосование пройдет в течение недели с 25 июня по 1 июля. Итоги, соответственно, будут подведены в последний день голосования. Кроме ряда поправок о традициях и ценностях внесена также поправка об «обнулении» президентских сроков, дающая право Владимиру Путину выставить кандидатуру на следующих выборах главы государства.

Ранее эксперты заявили, что Москва показала лучшую эффективность мер от коронавируса.

Автор: Нил ПРОТАСОВ