Москва показала лучшую эффективность мер по борьбе с COVID-19 – международные эксперты

23/06/2020 - 19:40
Читать u-f.ru на

Эксперты из международной компании The Boston Consulting Group (BCG), специализирующейся на управленческом консалтинге, провели исследование с говорящим заголовком:

«Москва и другие мегаполисы и страны в борьбе с пандемией».

Как передает издание РосБалт, ознакомившись с материалами работы, столица РФ лучше других мегаполисов противостояла пандемии коронавирусной инфекции. В фокус исследователей попали Пекин, Нью-Йорк, Сидней, Сингапур, Сеул, Гонконг, Токио, Стокгольм, Амстердам, Мадрид, Милан, Цюрих, Вена, Берлин Лондон.

Статистика по мегаполисам говорит, что доля населения от 65 лет и старше в Москве от общего числа случаев коронавируса составляет 16%. Это на 11% меньше, чем в ФРГ, на 13% меньше, чем в Швейцарии, а от Италии отрыв на 31%.

Эксперты BCG также указывают на еще один показатель – доля смертей пожилых из домов престарелых от общего числа смертей от «ковид». В Москве показатель равен 4%, в Германии 35%, в Испании 55%.

Эксперты делают вывод, что Москва оказалась лучше всех подготовлена в части бережного отношения к гражданам старше 65 лет. Кроме того, в документе сказано, что столица России стала одним из самых тестируемых городов в мире на CОVID-19.

Автор: Нил ПРОТАСОВ