Путин раскрыл «уникальную» тайну взрыва под Северодвинском

22/11/2019 - 07:38

Во время вручения в Кремле орденов Мужества вдовам погибших под Северодвинском сотрудников «Росатома» глава РФ рассказал об их особой миссии.

«Это мой долг, <…> и почетная миссия: выразить вам искренние глубокие соболезнования», - приводит слова Путина агентство Интерфакс.

Вручая посмертно присужденные ордена, президент отметил, что считает важным не просто передать награду, а озвучить «слова искреннего соболезнования и сочувствия от лица российского государства», - цитата.

Путин подчеркнул, что погибшие во время взрыва под Северодвинском избрали для себя особую миссию в жизни. Каждый в отдельности был специалистом экстра-класса, а разрабатываемые ими технологии уникальны, и каждый внес огромный вклад в укрепление государства и безопасности на Земле.

«Ваши близкие прожили достойно свою жизнь», - отметил президент.

Читайте также: Стал известен характер испытаний под Северодвинском

Автор: Нил ПРОТАСОВ