Часть Тулуна, пострадавшую от наводнения, исключат из зоны заселения
Территорию Тулуна (Иркутская область), пострадавшую от наводнения, исключат из зоны заселения, сообщил губернатор региона Сергей Левченко. С его слов, соответствующий приказ уже издан и зарегистрирован в кадастровой палате.
Аналогичный документ готовится по территориям, попавшим в зону паводка в Нижнеудинске, сообщил прессе губернатор Иркутской области. Чиновник отметил, что для обоих городов будут разработаны новые сооружения, препятствующие повторению подобных событий в будущем.
В конце июня от паводков в Иркутской области, по последним данным, погибли 25 человек. До сих пор числятся пропавшими без вести 6 человек. Почти 11 тысяч домов были затоплены полностью, частично или разрушены. Материальный ущерб составил почти 30 миллиардов рублей.
Читайте также: В зоне паводка в Иркутской области остаются 230 домов