Белорусский подросток с ножом совершил нападение на учителя с учениками - два человека погибли
Трагический инцидент произошел в белорусском городе Столбцы, где погибли женщина и ребенок. По данным СМИ, в 8:05 местного времени на педагога и трех школьников совершил нападение подросток 2003 года рождения, вооруженный ножом.
Как передает Лента.ру, ссылаясь на сайт УВД Минского облисполкома, 53-летний преподаватель географии и один ребенок от полученных ножевых ран скончались. Еще двое школьников были госпитализированы в больницу. Об их состоянии никаких подробностей не сообщается.
После нападения с применением холодного оружия несовершеннолетний преступник скрылся в неизвестном направлении. Однако при поддержке ОМОНа был задержан. На месте происшествия работает следственно-оперативная бригада. Возбуждено уголовное дело. О причинах, побудивших подростка напасть на учителя и школьников, ничего не сказано.
Читайте также: В Волгоградской области ученик пришел в школу с канистрой бензина, топором и ножами, чтобы попугать