В Ингушетии на митинге по переделу границы с Чечней открыли огонь после того, как в Евкурова полетела бутылка - СМИ
Установление границы между Ингушетией и Чечней вызвало стихийную акцию протеста в Магасе (столица Республики Ингушетия).
Как сообщает РБК, к зданию парламента республики вышли сотни недовольных жителей субъекта РФ. В сообщении сказано, что силовики занимаются эвакуацией депутатов. По данным агентства на 10:40 местного времени протестующих собралось более пяти тысяч человек, и народ продолжает прибывать.
Интернет-канал Breaking Mash на своей странице в twitter опубликовал видео того, как силовики открыли огонь в воздух. Якобы прибегнуть к такого рода мерам пришлось после того, как глава республики вышел к протестующим. Кто-то из толпы кинул в него пустой бутылкой, пишет РБК.
В Магасе массовые протесты и стрельба: ингуши не согласны с передачей земель Чечне. Около республиканского парламента собрались тысячи человек. Дороги перекрыты, въезд в город закрыт. pic.twitter.com/2kgK8NZgkI
— Breaking Mash (@BreakingMash) 4 октября 2018 г.
Евкуров и митингующие договорились, что участники протеста соберут группу активных членов, которые донесут до властей региона свою позицию.
Мы следим за событиями.