США проворонили, как РФ научилась информационной войне, заявил экс-глава ЦРУ

02/05/2018 - 10:33
Читать u-f.ru на

Экс-глава ЦРУ и АНБ Майкл Хейден времен Джорджа Буша-младшего написал книгу, в которой рассказал, как США проворонили новые навыки России ведения войны в информационном пространстве.

С его слов, когда он возглавлял американскую разведку, в Вашингтоне никто про Россию вообще не думал. И сам он в качестве главы ЦРУ в Москве никогда не был. О чем теперь сожалеет, признался Хейден в интервью New York Times.

Мы в тот период отвлеклись. А Россия стала брать на вооружение новый подход к ведению международного конфликта. Он основан на доминировании над информацией. Русские хотят проникнуть в американское информационное пространство, чтобы отвлечь нас и посеять раздор, - приводит агентство RT часть интервью.

Читатели RT имеют возможность оставлять комментарии под переводом иностранных новостей. Мы покажем, как они отреагировали на заявление Майкла Хейдена. Орфография и пунктуация сохранены.

«сверхсекретное мощнейшее информационное оружие России - Правда и Истина, наводит нескончаемый ужас на евро-американский коррумпированный альянс»

«вы и сами прекрасно справляетесь с посевом раздора в своей стране»

«Не проворонили... Просто думали, Россия уничтожена навсегда, оставалось порвать окончательно на части... Поэтому так ненавистен вам Путин»

Читайте также: CNN рассказал, как Су-27 "непрофессионально" перехватил американский самолет над Балтией>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ