Назван исход Третьей мировой: "США и глазом не моргнут"

26/04/2018 - 17:18
Читать u-f.ru на

Исход Третьей мировой решит ядерное оружие, заявил американский эксперт по имени Дэн Плеш, опубликовавший свои умозаключения на независимом некоммерческом портале Conversation.

По его мнению, если вообще начать разговор о Третьей мировой, то необходимо это делать с позиции однозначного превосходства США над армиями РФ и КНР. Далее Плеш приводит цифры о количестве ракет в трех странах, самолетов, кораблей, и прочего вооружения, в том числе ядерного. И по всем позициям, статистика американского эксперта склоняется в пользу Соединенных Штатов.

Автор статьи считает, что «глобальный удар» способен уничтожить большую часть российских ядерных ракет, а остальные якобы нейтрализует «щит» противоракетной обороны. При этом он отмечает, что так или иначе применить ядерное оружие придется. И американское руководство сделает это, не моргнув глазом, не смотря на многочисленные человеческие жертвы.

Военные эксперты не считают рассуждения Плеша чем-то фантастическим. Так, например капитан запаса I ранга Михаил Волженский заявил, что, если США и решатся нанести удар по России, то сделают это не с помощью МБР (межконтинентальных баллистических ракет), а при помощи крылатых ракет «Томагавк», размещенных на субмаринах. Целью может стать внезапный обезоруживающий удар по жизненно важным военным целям в РФ.

Читайте также: Решение принято - США не потянули Сирию, останутся французы и британцы>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ