Осташко представил видеодоказательство, опровергающее удар по ТЦ в Кременчуге

28/06/2022 - 16:23
Читать u-f.ru на

Российский политолог, журналист Руслан Осташко разместил кадры, подтверждающие, что армия России нанесла удар по Кременчугскому заводу дорожных машин, а не по ТЦ "Амстор", как утверждает Киев.

Осташко отметил, что украинские СМИ показали кадры разрушенного завода, один из цехов которого находится всего в 90 метрах от торгового центра "Амстор", где произошел пожар.

- Минобороны РФ сегодня подтвердило, что российские ВКС нанесли в Кременчуге удар по ангарам с оружием и боеприпасами, поступившим от США и европейских стран. Детонация хранившихся в ангаре боеприпасов вызвала пожар в расположенном рядом не функционировавшем торговом центре, — написал политолог в своем телеграм-канале.

Очевидцы же сообщают, что сам ТРЦ работал, хотя должен был закрыться, особенно на время воздушной тревоги, а пожар перекинулся на него с военного объекта.

- Украинская пропаганда пыталась скрыть удар по заводу, поэтому активно продвигала версию «жестокого удара РФ по ТЦ», подставив под мирных жителей под огонь, резюмирует Осташко.

Автор: Бочаров Вадим