Иностранный журналист рассказал о секретном объекте pit_40 на "Азовстали" в Мариуполе

29/04/2022 - 04:49
Читать u-f.ru на

Киевские власти, командование ВСУ и политики западных государств почти не проявляют озабоченности о наступлении России на Донбасс, их интересует другой момент - освобождение засевших на "Азовстали" в Мариуполе националистов и наемников.

Такой интерес проявляется неспроста, считает палестинский журналист и эксперт в области информационных войн Набиль Салем, проведший собственное независимое расследование по поводу "Азовстали". Он напомнил, что Киев под страхом смерти запретил находящимся на мариупольском заводе вступать в контакт с российскими войсками по поводу капитуляции.

Салем отметил, что есть информация, что в катакомбах "Азовстали" располагается секретный штаб Североатлантического альянса с номером pit_40. Он занимался разработкой биологического оружия. Сейчас на мариупольском заводе скрываются не только офицеры НАТО, но и 240 иностранных ученых различных национальностей. Кроме того, там же находятся солдаты Французского легиона.

Салем отмечает, что секретной штаб-квартирой управляет компания Metabiota, принадлежащая сыну президента США Джо Байдена Хантеру Байдену.

Журналист сообщил, что спецоперация России помешала американцам и украинским властям быстро замести следы деятельности штаба. Поэтому сейчас Запад и Киев так бьются за то, чтобы сидящие в "Азовстали" были освобождены без условий сдачи в плен. Салем отметил, что уже на 2-й день спецоперации России с сайта американского посольства на Украине исчезла вся информация о биолаборатория США.

Салем надеется на прояснение ситуации в ближайшее время, когда российские войска представят миру на стоящее лицо преступного Запада во главе с США.

Автор: Бочаров Вадим