В Болгарии едко высмеяли заявление Киева о "дорогой расплате" России при нападении

27/11/2021 - 07:06

Бурную реакцию в Болгарии вызвало заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, пригрозившего России "расплатой дорогой ценой" при нападении на украинскую территорию.

Сообщившее об этом болгарское издание "Факти" получило массовый отклик от своих читателей. Ирония сквозит почти в каждом комментарии болгар. Некоторые откровенно посмеялись над заявлением Кулебы.

- Мы с соседом долго смеялись, прочитав об угрозах Кулебы, — признался комментатор с ником САНДОКАН.

Читатель Илюзии сравнил войну Украины с Россией с сексом по телефону:

- Объект похоти отсутствует, однако работа идет, — иронично отметил он.

Комментатор с ником Чудно с удивлением вопрошает, почему Киев продолжает верить в могущество Вашингтона, ведь американцы не выиграли ни одной войны:

- Не могу понять, на каком основании, кроме доллара, украинцы доверяют американцам. То, что они сделали в Афганистане несколько месяцев назад, шокирует и вызывает отвращение. Не верьте американцам.

Читатель Епидем задается другими вопросами:

- Кто ведет всех этих слепых и куда? Этот Кулеба очень "умен", я уверен, что при первом «шухере» (сигнале тревоги) вы найдете его на границе с Польшей, если он туда доберется живым. "Народная любовь" дойдет и до него.

Болгары отмечают, что Украина ждет нападения России уже шесть лет, при этом президенту России Владимиру Путину ничего не стоит, чтобы завоевать эту страну, обойдясь лишь военным оркестром. Все дело в том, что Россия никогда и не планировала военного захвата Украины вот только киевские власти никак не могут с этим смириться резюмируют болгарские комментаторы.

Автор: Бочаров Вадим