Ростовские власти назвали причину невыплаты денег некоторым медикам

28/02/2021 - 07:06

Власти Ростовской области проверили жалобу медицинских работников села Самарское на неполучение положенных выплат за работу на труднодоступных территориях.

Жалоба поступила от молодых медработников в начале года на имя губернатора области Василия Голубева. Глава региона посетил медучреждение, где работают обратившиеся к нему специалисты.

Причиной невыплаты средств за работу в отдаленных и труднодоступных территориях стал тот фактор, что Азовский район, к которому относится село Самарское, не входит в перечень таких территорий.

Губернатор сообщил медработникам, что уже подготовлены документы для расширения перечня вышеуказанных территорий, которые участвуют в программе привлечения медиков. Азовский район будет отнесен к участникам данной программы, и специалисты начнут получать положенные выплаты.

Автор: Бочаров Вадим