Психолог назвал людей, которым нельзя давать денег в долг

27/02/2021 - 05:18
Читать u-f.ru на

Неразборчивость в людях может стоить человеку не только психологического дискомфорта, но и финансовых потерь.

Очень важно понимать типы людей, с которыми не нужно иметь никаких финансовых отношений, а тем более давать им в долг собственные средства, считает психолог Дмитрий Синарев.

Специалист отметил, что существует три типа людей, которые не любят отдавать долги, занимать им деньги весьма опасное дело. К первой группе относятся те, кто живет, как говорится, мимо денег. Они увлечены своими идеями и замыслами и старательно делают вид, что финансовые блага для них не имеют важности. Такие люди часто занимают деньги у окружающих, однако почти никогда их не отдают.

Ко второй группы психолог отнес "нытиков", которые вечно жалуются на неудачи и живут в постоянными финансовыми проблемами. Такие люди если и отдают занятые средства, то очень не скоро и частично. Третью категорию Синарев назвал "маньяками денег". Эти люди прагматичны, они все рассчитывают, любят экономить и ищут выгоду в любом деле. Такие люди любят занимать большие суммы денег для того, чтобы на них заработать. А вот отдают они долги с трудом, считая заемные средства своими.

Автор: Бочаров Вадим