Нововведения ждут россиян с 1 июля

25/06/2020 - 07:02
Читать u-f.ru на

С наступлением второго летнего месяца в российском законодательстве вступит в силу ряд изменений, который коснется практического каждого из россиян.

В социальной сфере они коснутся пенсионеров, получателей пособий и семей с детьми.

С 1 июля опекунам пенсионного возраста, имеющим на попечении несовершеннолетних детей, проиндексируют пенсию. На индексацию также могут рассчитывать закончившие трудовые отношения работающие пенсионеры. Им будет также сделан перерасчет пенсионных выплат на коэффициенты ранее пропущенных индексаций.

Семьи, имеющие детей до шестнадцатилетнего возраста получат пособие на каждого ребенка в размере 10 тыс. рублей. Такая выплата уже была сделана в текущем месяце и будет повторно начислена с 1 июля. Стоит отметить, что общедушевой доход семьи не влияет на данную выплату, она положена всем, в независимости от размера заработной платы и прочего дохода.

Уже через пять дней все регионы России могут ввести на своей территории новый налоговый режим. Статус самозанятого гражданина сможет получить каждый россиянин с 16-летнего возраста, сообщает News.ru.

Автовладельцев ждет сразу несколько изменений. Так, при продлении водительских прав подозреваемые в систематическом употреблении алкоголя и наркотиков будут обязаны представить результаты дополнительных анализов крови и мочи.

Владельцы автомобилей, который пожелали оттюнинговать свое транспортное средство, будут обязаны представить результаты освидетельствования техлабораторий. Это коснется тех автолюбителей, которые установили газовое оборудование, силовые бамперы багажники экспедиционного типа или заменили конструктивные особенности штатных кресел в салоне авто.

Автор: Бочаров Вадим