Уральский депутат предложила отменить бесплатное питание для школьников
Депутат Городской думы города Екатеринбурга Елена Дерягина на заседании комиссии по образованию предложила родителям учеников 1-4-го классов самостоятельно оплачивать питание детей в школах.
По её словам, из бюджета области на питание школьников младших классов выделяется около миллиарда рублей субсидий, тогда как в других регионах эти выплаты значительно меньше или вовсе отсутствуют.
"Я считаю, что родители сами должны платить за питание детей, а помощь малоимущим нужно оказывать адресно", - заявила Дерягина.
При этом она отметила, что много еды не съедается детьми и превращается в отходы из-за того, что ученики приносят домашнюю еду в контейнерах. Депутат добавила, что на миллиард субсидий на питание школьников можно построить «целую школу».
Данна инициатива не была поддержана представителями городской администрации.
Читайте также: В ОНФ РАЗЪЯСНИЛИ СУТЬ РЕФОРМЫ ПИТАНИЯ В ШКОЛАХ>>>