В Киеве разочарованы: граждане Украины отказываются разрывать связь с Россией - СМИ

21/05/2017 - 17:11
Читать u-f.ru на

Украина – Россия, последние новости – 21 мая. Граждане Украины отказываются разрывать связь с Россией.

Нынешние руководители Украины, несмотря на проводимую антироссийскую политику, демонстрируют весьма благосклонное отношение к России, пишут украинские СМИ.

Так, недавно в СМИ попали фотографии сына президента Петра Порошенко, который был одет в футболку с цветами российского флага, цитирует один из журналов интернет-портал ПолитНавигатор. А дети украинских чиновников обучаются за границей, общаясь с детьми семей из РФ. При этом почти все они русскоязычные, являющиеся потребителями «российского культурного продукта».

Читайте также: В России напомнили Украине ее историческое место

Автор статьи из популярного украинского журнала разочарован тем, что больше половины граждан страны по-прежнему считают народы двух стран братскими. И в этом вина киевской элиты, которая отказывается разрывать «сиамскую пуповину».

Политическая элита Незалежной ментально зависима от Москвы, сокрушается автор. И поэтому «она никогда не даст нам по-настоящему стать независимыми от России, а это значит, что точка невозврата в процессе независимости от империи будет постоянно недостижимой», заключает он.

Напомним, в конце 2016 года социологическое исследование показало, что 51 процент опрашиваемых граждан Украины назвал российский народ братским, а 26 процентов вообще одним общим народом.

Читайте также: Украина терпит убытки из-за решения Порошенко: киевляне предпочитают русскоязычный контрафакт - СМИ

Автор: Оксана Рыбьякова