О новых небоевых потерях ВСУ в Донбассе рассказали в ЛДНР

17/06/2017 - 16:20
Читать u-f.ru на

Донбасс – свежие новости 17 06 17: о новых небоевых потерях ВСУ в Донбассе рассказали в ЛНР и ДНР.

ЛНР – свежие новости: Андрей Марочко (представитель Народной милиции республики) на сегодняшнем брифинге сообщил об очередном смертельном инциденте в рядах ВСУ. По словам подполковника, военнослужащий 14-й украинской бригады, стоящей в районе Макарово, изрядно выпив, открыл огонь из автомата по своим сослуживцам. В результате четверо бойцов были убиты и шестеро ранены.

Также Марочко рассказал, что из-за длительного пребывания в зоне «АТО» и нежелания воевать против своего народа морально-психологическое состояние бойцов ВСУ продолжает ухудшаться. Поэтому дезертирство в рядах украинских силовиков перестало быть редкостью. Так, из той же 14-й бригады за минувшую неделю дезертировали 12 военнослужащих.

Читайте также: <<Путин объяснил, как остановить войну в Донбассе; на Западе предупредили о катастрофе>>

ДНР – свежие новости: Эдуард Басурин (представитель Минобороны республики) сегодня заявил, что из-за коррупции в рядах украинского командования, использования просроченных продуктов и безразличия некоторых командиров к личному составу, в рядах ВСУ растет количество различных заболеваний и отравлений.

Как стало известно из источников Генштаба ВСУ, за период с апреля по июнь нынешнего года в инфекционных отделениях госпиталей в Киеве, Полтаве и Одессе оказались 250 украинских силовиков. В частности, 137 человек поступили в период с 18 по 27 апреля, 14 бойцов – в ночь на 12 мая, 27 военнослужащих – 26 мая, 57 силовиков – днем 31 мая.

При этом меры к улучшению этой ситуации на местах сводятся к тому, что военнослужащим разъясняют правила соблюдения личной гигиены и как использовать точки общепита за свои деньги – отметил Басурин.

Автор: Сева Смелов