Вассерман дал прогноз на 2021 год: Третья мировая война, коронавирус и обострение на Донбассе

02/01/2021 - 07:15
Читать u-f.ru на

Анатолий Вассерман, известный журналист и политолог, дал неутешительный прогноз на 2021 год. По его мнению, в этом году высок риск начала Третьей мировой войны. Особенно внимательными надо быть к Соединённым Штатам и Турции, ведь именно их возможный военный конфликт может привести к трагедии мирового масштаба. Он отметил, что России желательно не ввязываться в это противостояние по мере возможности, хотя это будет очень сложно выполнить.

Реджеп Эрдоган раздражает американские власти тем, что хочет установить своё влияние на большие территории. Анкара может шантажировать Европу тем, что в любой момент может выпустить огромное количество беженцев в европейские страны, “разбавив” их террористами. Вашингтону же война нужна из-за то непомерного госдолга США и раскручивающаяся Великая депрессия, требующая новых жертв. В прошлый раз, во Вторую мировую войну на эту роль были выбраны СССР и Европа. Теперь события повторяются.

Что касается коронавируса, то тема пандемии в 2021 году не ослабнет. Вассерман сообщил, что вакцинация поможет населению, но для этого потребуется время. Количество заболевших будет снижаться медленно. Это будет заметно лишь летом нового года. Только к осени в России могут отменить карантинные меры.

Политолог также предсказал обострение конфликта на Донбассе весной этого года. В противостояние между Киевом и непризнанными республиками вмешаются Соединённые Штаты. Идея заключается в том, чтобы “вымотать” Российскую Федерацию по всему периметру, устраивая военные конфликты возле всех российских границ.

Автор: Пронина Таисия