Настоящий создатель “Новичка” прокомментировал извинения Мирзаянова перед Навальным

20/09/2020 - 18:19
Читать u-f.ru на

Леонид Ринк, который действительно участвовал в разработке отравляющего вещества "Новичок", не оставил без внимания извинения другого “создателя” этого яда Вила Мирзаянова перед Алексеем Навальным.

Учёный сообщил, что Вил Мирзаянов никогда не имел отношения к отравляющим веществам, он не был в группе разработчиков, так как занимался совсем другим делом: он следил за стоками с предприятия.

“Он никогда с нами не работал, он не имеет никакого отношения к биохимии, Мирзаянов занимался тем, что следил за веществами, что выливаются или улетают из трубы нашего предприятия”.

Создатель “Новичка” также рассказал, что тот, кто извинился перед Навальным, о симптомах отравления этим веществом знать не может, он не имеет представления о биологическом действии этого яда. По мнению Ринка, извинения Мирзаянова перед Навальным - это чей-то заказ. Разработчик “Новичка” отметил, что симптомы Алексея Навального никак не соответствуют отравлению этим веществом. Если бы это был “Новичок”, у российского оппозиционера не было бы шанса выжить.

Автор: Пронина Таисия