Contra Magazin: дело Навального - это комедия в исполнении ЦРУ и MI6

20/09/2020 - 17:06
Читать u-f.ru на

Немецкое издание Contra Magazin раскритиковала дело “об отравлении Навального”. По мнению журналистов, вся эта история сильно похожа на дурную комедию, которую сыграли западные спецслужбы.

Странности в этой ситуации начинаются с самого начала, когда российский оппозиционер, узнал о своём отравлении в здании аэропорта. Находясь там, он отправил своих помощников в отель, чтобы те забрали бутылку со следами “Новичка”. И это вызывает сильное удивление: помощники сразу же нашли нужную бутылку, забрали её голыми руками и при этом никто не отравился. Так же странно то, что никто в номере не убирался, хотя “гость” уже выехал. Все улики остались на своих местах.

В связи с этим вспоминаются настоящие жертвы “Новичка”, - пишет Contra Magazin. Химик Андрей Железняков из СССР - первая его жертва. После отравления он не смог ходить, приобрёл много заболеваний: эпилепсия, гепатит, цирроз печени, депрессия. Умер он через пять лет после контакта с отравляющим веществом. В 1995 году одна капля “Новичка” на телефонной трубке мгновенно убила российского предпринимателя и его секретаршу, которая вызывала скорую для своего начальника. Погиб и врач в морге, который делал вскрытие. Так что вся история с отравлением Алексея Навального “Новичком” - это спецоперация ЦРУ или MI6 и MI5. Это “дурная комедия” в их исполнении. По мнению немецких журналистов, в сказках Братьев Гримм больше правды, чем в этой истории.

Автор: Пронина Таисия