Вениамин Кондратьев сообщил, что военно-патриотический парк им Казанцева готов на 90%

19/07/2023 - 15:15

Военно-патриотический парк им Казанцева «Патриот» скоро примет всех желающих, об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. 

По словам политика, сейчас в парке идут отделочные работы и размещение видеонаблюдения. Всего было оборудования 15 тематический зон для детей и взрослых. те, кто придет в парк узнают историю России, смогут проверить себя в физических состязаниях и познакомятся с военным делом. 

«Наставники будут учить ребят быть сильными и смелыми, а еще не бояться защищать свою Родину», — рассказал губернатор Краснодарского края во время своего видеообращения. 

Также Кондратьев уточнил, что одновременно с военно-патриотическими функциями, в парке будет просто приятно погулять. Уже сейчас возводятся дорожки для прогулок и заканчивается строительство амфитеатра. Кроме того, в парке героя России генерала Виктора Казанцева будет воздвигнут храм Иоана Война, покровителя солдат. 

Автор: Митрохина Людмила