Протоиерей Ткачев назвал "мерзопакостными" названия ряда улиц в России

26/02/2025 - 17:26
Фото: 

ЮФ

Протоиерей Андрей Ткачев охарактеризовал «мерзопакостной темой» наименования ряда городских улиц и площадей на территории России. Фрагмент своего заявления с этим утверждением он опубликовал в личном Тг-канале.

Согласно высказанному мнению протоиерея, по исходу XIX и в начале XX веков в мире существовало «множество безумцев», точивших ножи, предназначенные представителям власти царской России.

Как подчеркнул Ткачев, именами этих самых убийц до сегодняшнего дня названы площади, а также улицы и станции метро наших российских городов. Всю эту тему «восхваления убийц» протоиерей назвал «мерзопакостной». Однако в своем высказывании представитель Русской православной церкви никаких примеров не привел и не уточнил, про кого он ведет речь.

Накануне "ЮФ" писал о заявлении священника Смирнова относительно особой роли России перед концом света.

Автор: Бугакова Людмила