Краснодарский край направил около 17 млрд рублей на борьбу с COVID-19

01/12/2021 - 17:15
Читать u-f.ru на

За весь период пандемии коронавируса Краснодарский край на борьбу с вирусом направил почти 17 миллиардов рублей, из которых 4 миллиарда выделил регион, а почти 13 миллиардов направлено из федерального бюджета, рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

В ходе “Прямой линии” с губернатором региона очень часто звучал вопрос о борьбе с коронавирусной инфекцией. Вениамин Кондратьев сказал, что пандемия сильно ударила по экономике Краснодарского края из-за серьезных ограничений. Предприятия малого и среднего бизнеса не готовы к новым испытаниям. Региону необходимо вакцинироваться для образования коллективного иммунитета и ввести куар коды на территории края. Глава региона считает, что это единственные меры, которые помогут спасти жизнь и здоровье жителей.

На выделенные денежные средства в Краснодарском крае переоборудовали больницы, купили необходимые лекарственные препараты, организовали ковидные госпитали, вакцинировали жителей, приобрели средства индивидуальной защиты населения и оказали социальную поддержку медицинским работникам в красных зонах.

Губернатор Краснодарского края отвечая на вопросы “Прямой линии” рассказал о строительстве школы в Краснодаре по ул. Петра Метальникова, которая в 2024 году откроет двери детям. Также он ответил на волнующий вопрос жителей Красного ключа о строительстве нового полигона, так как старый себя исчерпал, но для этого необходим переходный период.

Автор: Фрейдорф Екатерина