В Великобритании дорожные службы обвинили Путина в проблемах с ремонтными работами
В Великобритании работники дорожных служб обвиняют президента России Владимира Путина в том, что им не хватает финансовых средств на приобретение битума, чтобы заделать выбоины на дорогах.
До того, как в Великобритании начались проблемы в экономике, 60% битума, используемого для ремонта дорожного покрытия, поставляли из РФ. На сегодняшний день власти Британии ищут его на новых рынках. Это, в свою очередь, значительно увеличило затраты на покупку, в связи с чем откладывается ремонт дорог на неопределенный срок.
Стало известно, что задолженность по ремонту у Великобритании составляет более 12 миллиардов фунтов. По мнению экспертов, чтобы привести дороги в удовлетворительное состояние, необходимо много времени – примерно 10 лет.
Ранее Южный Федеральный сообщал, что польские компании жалуются, что у них нет денег на оплату газа и электроэнергии.