Украинский телеоператор прошел переподготовку и исчез в зоне СВО

ЮФ
Украинские СМИ сообщили о смерти в зоне спецоперации бывшего оператора телеканала «1+1» Евгения Соловья. До эскалации конфликта, начиная с 2011 года, он трудился в программе ТСН, с 2014 года регулярно командировался для создания репортажей на территорию проведения так называемой АТО в Донбассе.
После начала специальной военной операции Соловей прошел переподготовку и вступил в ряды ВСУ. В украинской армии он освоил профессию оператора БПЛА. По имеющимся сведениям, военнослужащий был ликвидирован 27 марта в ходе боевых действий. По данным украинских СМИ, огневое воздействие произвел российский беспилотник.
На Украине источники ранее сообщили, что с начала СВО погибли не меньше 125 работников медиаиндустрии, вступивших в ряды ВСУ. В их числе — уничтоженный в январе на территории ДНР фоторепортер Владимир Синийчук, а также погибшие в конце минувшего года командир отделения беспилотников Константин Штифурак и военнослужащий Нацгвардии Антон Бондаренко, ранее работавший со съемочными группами французских каналов TF1 и LCI.
