В Волгоградской области с 8 ноября начнут выдавать ковид-паспорта

27/10/2021 - 19:43

В Волгоградской области планируется вести с 8 ноября covid-паспорта. Их необходимо получить тем, кто сделал прививку. Также они нужны людям, у которых имеется медотвод к вакцинации.

Стоит отметить, что с понедельника многие учреждения Волгоградской области обслуживают только по QR-кодам, которые выдаются вакцинированным и переболевшим коронавирусом за последние 6 месяцев. Также пользоваться их услугами смогут жители, у которых имеется медотвод. Им не нужен QR-код, но требуется предоставить соответствующую справку. Новые сертификаты можно будет получить уже 8 ноября. Тем волгоградцам, у которых имеются старые сертификаты, необходимо успеть заменить на новые до 1 марта.

Ранее стало известно, что с 30 октября по 7 ноября власти РФ вводят нерабочие дни. Такое решение связано с большим количество заражений COVID-19. Также президент страны Владимир Путин поручил выделить два оплачиваемых выходных вакцинирующимся.

Автор: Майкурова Мадина