Врач Крюков раскрыл, что делать при первых признаках “омикрона”

20/01/2022 - 23:00
Читать u-f.ru на

Главный отоларинголог Москвы Андрей Крюков рассказал, какие меры необходимо предпринимать при первых признаках нового штамма коронавируса “омикрон”.

По словам специалиста, симптомы нового штамма очень похожи на привычные всем симптомы ОРВИ - заложенность носа, боль и першение в горле. Он рассказал, что болезнь, как правило, протекает в легкой форме, хотя и считается гораздо заразнее других видов Covid-19. Вместе с тем Крюков добавил, что “омикрон” вызывает меньше госпитализаций среди россиян, чем другие варианты инфекции.

Главный лор столицы порекомендовал внимательно следить за своим самочувствием и при первых же признаках заболевания немедленно начинать лечение. Так, например, для снятия воспаления в горле, медик посоветовал использовать антисептические растворы, а также применять таблетки или спреи с анестетиком.

“О приеме каких-либо антибиотиков не может быть и речи. Эти препараты необходимо применять только по назначению врача и в строгом соответствии с намеченным курсом лечения” - заметил отоларинголог.

По мнению Крюкова, для облегчения течения болезни и предупреждения распространения инфекции, необходимо чаще проветривать и увлажнять помещение как дома, так и на работе, передают “Аргументы и факты”.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Бурхан Анна