В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей построят две школы

07/11/2021 - 02:10
Читать u-f.ru на

В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей дополнительно построят две большие школы. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы краевой столицы Андрей Алексеенко.

“Не секрет, что школы здесь переполнены. Поэтому помимо общеобразовательного учреждения на Автолюбителей, необходимо построить еще как минимум две такие же школы” - заявил вице-мэр в ходе проверки строительства школы на улице Автолюбителей.

По его словам, Гидрострой довольно сильно отстал в части социальной инфраструктуры. Также он заметил, что в данном микрорайоне проживает большое количество семей с детьми, поэтому его развитие необходимо продолжать.

Отмечается, что в ближайшее время власти рассмотрят возможность возведения двух новых учебных заведений в микрорайоне, пишет издание “Блокнот Краснодар”.

В настоящее время строительство школы на улице Автолюбителей выполнено почти на 80 процентов. Подрядчик уже приступил к отделочным работам и благоустройству территории. Строительство осуществляется в рамках программы “Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края”.

Автор: Бурхан Анна