Гордон поддержал включение в “черный список” Украины комментатора Дмитрия Губерниева
Украинский журналист Дмитрий Гордон поддержал включение известного российского телеведущего, спортивного комментатора Дмитрия Губерниева в список угроз национальной безопасности Украины.
По словам Гордона, он лично не знаком с Дмитрием Губерниевым и не следит за его творчеством, но много про него слышал.
Украинский журналист признался, что несколько раз наблюдал его реакцию на победы российских команд. Реакция была вполне нормальной, хотя многие отзываются о комментаторе, как о “страшном хаме”, заметил Дмитрий Гордон.
“Если он в порыве своего хамства допускал по отношению к Украине какие-либо бестактности или неприятные высказывания…” - не договорил журналист.
Затем он уточнил, что на Украине решили действовать таким образом, если человек своими высказываниями поддерживает аннексию Крыма или путинскую политику, въезжает в Крым через российскую территорию, а не через украинскую, соответственно вносится в соответствующий список и считается опасным для страны.
По мнению Гордона, если человек считает Крым Россией, значит несет угрозу национальной безопасности Украины.
“Если Губерниев где-то брякнул что-то подобное, значит его и внесли в соответствующий список” - заявил журналист на Youtube-канале “ФАК.Подкаст”.
