В Сочи начали выплачивать компенсации пострадавшим от наводнения

11/07/2021 - 20:15
Читать u-f.ru на

В Сочи начали выплачивать материальную помощь людям, которые пострадали от наводнения 5 июля. Об этом сообщил глава города Алексей Копайгородский.

Денежные средства получают только те граждане, которые прописаны или постоянно проживают в домах, пострадавших от стихии. На сегодняшний день таких людей насчитывается 355 человек.

Выплата составляет 50 тысяч рублей за частичную утрату имущества и 100 тысяч - за полную. Кроме того, дополнительно по 10 тысяч рублей получат граждане, признанные пострадавшими от непогоды, отметил глава курорта.

Вместе с тем он рассказал, что общая сумма материальной помощи составляет практически 18 миллионов рублей. В перечень также включены 90 домовладений в Хостинском, Лазаревском и Адлерском районах.

“Мы оперативно провели подворовые обходы, составили акты и направили данные о пострадавших гражданах и их имуществе в администрацию Краснодарского края” - написал Копайгородский в своем Telegram-канале.

По его словам, именно благодаря этому выплаты начались уже на этой неделе. Он считает, что в настоящее время очень важно проконтролировать, чтобы средства поступили на каждый счёт.

Автор: Бурхан Анна